Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мэр столицы рассказал Медведеву о развитии новой Москвы


11.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 744

Об основных направлениях развития Новомосковского и Троицкого административных округов глава столицы Сергей Собянин проинформировал главу правительства Дмитрия Медведева перед началом заседания попечительского совета фонда «Сколково».

В частности он сообщил, что на территории округов определены важнейшие точки экономического развития, в том числе деловой центр «Коммунарка», зона Мосрентген-Румянцево, аэропорт «Внуково», рекреационная зона «Вороново», логистический центр «Бекасово» и другие. По словам мэра, с момента присоединения в округах было сдано в действие около 2,27 миллионов квадратных метров недвижимости, а также создано свыше 30 тысяч новых рабочих мест. По вопросу развития дорожной сети Собянин сообщил, что транспортный каркас вновь присоединенных территорий составят Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Если сейчас магистральная дорожная сеть составляет около 600 километров, то вскоре она будет увеличена в два раза. Также московский градоначальник сообщил, что в  2014 году в округах будут открыты три новые станции метро, а в будущем протяженность линий метрополитена на территории двух округов составит около 40 километров. Всего же здесь планируют построить 17 станций.

Также Сергей Собянин рассказал о том, что на территории новой Москвы было реализовано несколько крупных проектов, в том числе ТВЦ «Лотос Сити», бизнес-центр «Ростелеком», несколько школ, поликлиник, жилых комплексов. Кроме этого, мэр рассказал о проектах возведения аэрополиса «Внуково», общая площадь которого составит около 1 миллиона квадратных метров, бизнес-платформы и центра логистики «Бекасово» и делового центра «Коммунарка».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: