Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Перми разрывают контракт с подрядчиком по ремонту набережной


11.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 448

Контракт по капитальному ремонту участка пермской набережной, проходящем от Кафедрального собора до насосной станции, городская администрация ранее заключила с компанией «Газмет ИНТЭК». Тем не менее, на состоявшемся сегодня заседании комитета городской Думы по пространственному развитию, были озвучены результаты проверки деятельности подрядчика, которая выявила факт подделки предоставленных им документов, подтверждающих банковские гарантии его деятельности. В результате этого власти города приняли решение расторгнуть подписанный ранее договор.

Руководство «Газмет ИНТЭК» с этим категорически не согласно. На заседании думского комитета присутствовал генеральный директор компании, который заявил, что гарантии банка стопроцентно подлинные, что очень легко, по его словам, можно подтвердить. Вдобавок, он имеет встречные претензии к администрации Перми с точки зрения существенных недостатков, которые, по его мнению, содержит предоставленная заказчиком проектно-сметная документация.

Депутаты городской Думы, со своей стороны, посоветовали обеим сторонам не горячиться и найти пути к решению разногласий.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: