Строительный интернет-портал Klag.Ru






Определена предварительная стоимость реконструкции спорткомплекса «Лужники»


11.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 419

Свыше 50 процентов ожидаемых средств – 44,1 миллиард рублей – власти столицы планируют получить от частных инвесторов. Проект, одобренный московской мэрией, предполагает реконструкцию 153,83 гектаров лужниковского спорткомплекса и территорий за его пределами, ограниченных ТТК, Лужнецкой набережной и Комсомольским проспектом.

Работы должны быть выполнены к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Эксперты, в числе которых участники строительного рынка, сходятся во мнении, что за столь длинный срок стоимость строительства существенно возрастет, подразумевая в качестве примера сочинскую олимпиаду.

Проектом предполагается как новое строительство, так и капитальная реконструкция существующих объектов, таких как Большая и Малая спортивные арены, Дворец спорта, футбольная академия и другие. Из нового – намечается построить, в частности, футбольный манеж. Этим и другими новыми объектами займется город. Инвесторам же предложат возвести Дворец спорта, спортивно-коммерческий центр, гостиничный комплекс, центр развития самбо.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: