Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве создадут единую базу саморегулируемых организаций


12.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 380

Московские власти намерены сформировать единую информационную базу саморегулируемых строительных организаций. Об этом сообщил глава московского департамента градостроительной политики Сергей Левкин на встрече с журналистами во время шестой окружной конференции проектировщиков.

Сообщается, что в базу будут включены компании, работающие в сфере проектирования, изыскания и строительства. Информационная база будет открытой и даст возможность анализировать историю поставщиков строительных услуг. Левкин напомнил, что сейчас  идет борьба с недобросовестными компаниями, а эта база даст возможность понять, какие проверки проводились у тех или иных компаний, какие нарушения были выявлены и так далее.

На открытии конференции Левкин отметил, что принятие закона о развитии информационном открытии, определивший порядок ведения сайтов саморегулируемых организаций и требования к предоставлению информации о деятельности СРО, стало весьма важным событиям. По словам чиновника, это даст возможность отслеживать актуальную информацию о работе тех или иных СРО, вырабатывать единую политику в системе работы саморегулируемых организаций.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: