Строительный интернет-портал Klag.Ru






Начало строительства оперного театра в Нижнем Новгороде перенесено на 2015 год


11.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 506

Проект бюджета на будущий год не содержит соответствующей статьи расходов. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов на заседании бюджетно-налогового комитета областного парламента, которое состоялось11 декабря, отвечая на соответствующий вопрос заместителя председателя законодательного собрания Владислава Егорова.

Владислав Егоров обратил внимание участников заседания на тот факт, что на выкуп земельного участка и разработку проекта затрачено уже немало средств, но строительство в итоге не ведется. Владимир Иванов в ответ сообщил, что область намеревается предпринять попытки привлечения средств на строительство театра оперы из государственной казны на строительство данного объекта. Учитывая сложность и долготу проведения положенных бюрократических процедур – согласований и государственных экспертиз – привлечь финансирование возможно не раньше 2015 года.

Вопрос с возведением театра оперы в Нижнем Новгороде – городе, в котором расположена консерватория, значительном в масштабах России культурном центре – поднимался гораздо раньше. В случае осуществления намеченных планов, оперный театр должен был быть построен уже в 2013 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: