Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Подмосковье открылся вертолетный центр «Москва»


11.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 522

Хелипорт на 25 вертолетов расположен в Мякининской пойме в Подмосковье и в будущем должен стать крупнейшим в Европе, открылся в среду.

Предполагается, что в будущем вместимость открывшегося вертолетного центра вырастет до 220 единиц малой авиации. Сейчас же он способен одновременно принять 25 вертолетов – как частных, так и государственной авиации: МЧС, МВД и ФСБ. Предназначение вертолетодрома, по замыслу создателей, заключается в повышении инвестиционной привлекательности региона и улучшении его транспортной инфраструктуры. Так, по сегодняшним оценкам, стоимость перелета в аэропорт Шереметьево для пассажиров, который займет всего лишь несколько минут, составит порядка 1-2 тысяч рублей.

В общей сложности, компания НДВ-Недвижимость планирует вложить в объект 100 миллионов долларов. На территории 30 тысяч квадратных метров, в 700 метрах от МКАД, к 2015 году планируется расположить авиасалон, четырехзвездочный отель, ресторан, яхт-клуб с причально-пирсовым комплексом, развлекательный центр с концертной площадкой.

Полетную часть проекта обеспечивает вертолетная компания «Аэросоюз».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: