Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти РФ намереваются стимулировать строительство дешевого жилья


12.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 474

Чтобы получить от правительства бесплатные инженерные коммуникации, девелоперы будут обязаны продавать не менее половины введенного жилья по цене, не превышающей 30 тысяч рублей – сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Для тех регионов, в которых стоимость квадратного метра уже ниже 30 тысяч рублей, аналогичный показатель не должен превышать 80 процентов от цены, установленной Минстроем. По словам министра, некоторые крупные застройщики, с которыми были проведены переговоры, выразили заинтересованность в участии в подобном проекте.

Помимо этого, Министерство строительства и ЖКХ работает также над единым перечнем разрешительных документов в сфере строительства, который существенно упростит для застройщиков всю процедуру согласований. В частности, планируется повысить открытость принятия решений методом так называемых «голландских аукционов», которые идут на понижение.

Это осуществляется в рамках недавнего президентского поручения принять законодательные изменения, облегчающие процедуру предоставления земельных участков под застройку.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: