Строительный интернет-портал Klag.Ru






Найдено применение крупной архитектурной достопримечательности Ростова-на-Дону


17.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 776

По словам вице-губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, в региональном Министерстве имущества доли добро на реализацию проекта развития и реконструкции Парамоновских складов. Объект культурного наследия «Комплекс экспортных зерновых складов ХIХ века», который находится в Ростове-на-Дону на улице Береговой, является крупным памятником федерального значения. Цель проекта — обеспечить прибыльность комплекса, с сохранением его культурно-исторической ценности.

Еще в начале осени подобный вариант реконструкции памятника предложило региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Предусматривалось, в частности, создание пяти тематических зон: галерии, VIP, диорамы, а также мини-отеля и фуд-корта.

Идея получила развитие. Разработку проекта региональные власти поручили одному из московских архитектурных бюро. При этом было поставлено условие: сохранить все строения, возвести над ними прозрачную крышу и создать на образовавшейся территории Центр современного искусства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: