Строительный интернет-портал Klag.Ru






Принят законопроект о процедуре рассмотрения жалоб в сфере строительства


17.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 735

Во вторник прошло пленарное заседание Государственной думы РФ, на котором рассматривался разработанный в правительстве законопроект о процедуре рассмотрения жалоб в сфере строительства и соответствующих штрафах для должностных лиц.

Данный проект закона дополняет Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, согласно которой за незаконный отказ в приеме документов, предъявление незаконных требований и нарушение сроков осуществления полномочий для должностных лиц планируется осуществляться наказание в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей либо предупреждения. За повторное нарушение планируется наложение штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей. Если же нарушение повторится в третий раз, штраф составит от 30 до 50 тысяч рублей. В этом случае, помимо штрафа, становится уже возможной более строгая мера, состоящая в дисквалификации должностного лица.

Проект закона устанавливает также процедуру рассмотрения жалоб по поводу нарушений в работе федеральных и региональных органов власти в области строительства и земельных отношений.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: