Строительный интернет-портал Klag.Ru






ИК «Гефест» инвестирует 4 миллиарда рублей в строительство соцжилья в Омской области


18.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 802

Согласно предварительным оценкам, озвученным в «Гефесте», компания готова инвестировать в строительство социального жилья в Омской области до 4 миллиардов рублей. Администрация области активно поддерживает это намерение. Губернатор Виктор Назаров поручил своим подчиненным собрать рабочую группу для разработки детального плана сотрудничества.

По мнению первого заместителя председателя облправительства Вячеслава Синюгина, инвестиции в подобном объеме для региона весьма существенны, равно как и механизмы сотрудничества, предлагаемые «Гефестом». Долгосрочные механизмы по строительству жилья эконом-класса для правительства области — один из приоритетов в строительной сфере.

С точки зрения представителей «Гефеста», строительство социального жилья, во-первых, всегда актуально. Во-вторых, немаловажно преимущество представленной долгосрочной программы. Она заключается во взаимной выгоде: инвестор имеет возможность вернуть вложенные деньги, а льготные категории граждан и граждане с небольшим достатком получают возможность улучшить свои жилищные условия.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: