Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство IKEA в центре города власти Красноярска сочли неудобством для горожан


18.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 736

По словам мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, компании IKEA будет предложено место для строительства торгового комплекса на окраине города по причине того, что в противном случае горожанам будут причинены неудобства. Таков ответ городского правительства на обращение руководства IKEA, в котором выражается чрезвычайная заинтересованность компании в развитии бизнеса в столице Красноярского края. Представители IKEA готовы встретиться с краевым руководством в любое удобное для него время для обсуждения деталей возможной сделки.

Руководство города при этом ссылается на градостроительные требования, которые диктуют, что появление подобных объектов не должно причинять неудобств горожанам. Целесообразно разместить их на окраине – близ кольцевой автомобильной дороги, что позволит жителям без проблем туда добираться. Администрация Красноярска планирует предложить IKEA вариант с приобретением права аренды на земельный участок на муниципальных торгах.

В случае положительного исхода переговоров, IKEA будет представлена в России пятнадцатым по счету магазином, не считая четырнадцати торговых центров «Мега».



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: