Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ростовской области создан реестр площадок приоритетного строительства малоэтажного жилья


18.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 796

По словам областного министра строительства, архитектуры и территориального развития Валерия Кузнецова, сейчас в Ростовской области реализуются четыре проекта малоэтажных поселков, с будущим общим числом коттеджей порядка 1600. Строительство идет в Усть-Донецком, Егорлыкском, Родионово-Несветайском и в Шолоховском районах. Вблизи областного центра создается своя агломерация: возводятся около 20 коттеджных поселков.

По словам регионального министра, в настоящий момент область совместно с Госстроем РФ осуществляет работу по включению застройщиков в новый приоритетный проект по повышению доступности жилья для экономически активного населения – с акцентом на строительство жилья эконом-класса. Для тех, кто планирует строиться, область со своей стороны предлагает помощь в подведении к участкам сетей инженерной инфраструктуры. Также обещается содействие в получении кредитов.

Новыми площадками стали застройка жилого района «Олимпийский»» в Шахтах, общей площадью около 350 гектаров, и жилой комплекс «Андреевский» в Таганроге, общей площадью 198,5 гектаров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: