Строительный интернет-портал Klag.Ru






В этом году в Москве стало на 19 долгостроев меньше


18.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 790

В числе долгостроев, возведение которых с начала года было успешно завершено – жилой дом по Янтарному проезду, административное здание на улице Угрешская, производственно-складская база на улице 2-й Лыковской. Имеется ряд объектов, в отношении которых столичная Градостроительно-земельная комиссия приняла решение о продлении сроков реализации инвестиционных проектов. Так, долгостроями перестали считаться многофункциональные комплексы на улице Арбат и в 4 Котельническом переулке, жилой дом и пристройка объекта торговли в Зеленограде, торгово-сервисный центр на улице Псковской, гаражный кооператив на улице Мартеновской.

По нескольким объектам комиссия приняла решение о прекращении инвестиционных контрактов. Еще три объекта долгостроя включены в московскую адресную инвестпрограмму до 2015 года.

Перечень можно продолжать. В итоге, если в начале нынешнего года на контроле столичного строительного комплекса находилось 169 долгостроев из 320 изначально выявленных, то по состоянию на вчерашний день из 150 оставшихся долгостроев 12 являются объектами городского заказа, 36 финансируются из федерального бюджета. Наконец, 102 объекта строятся по инвестиционным контрактам.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: