Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мэр Калининграда пообещал достроить очистные сооружения в 2014 году


19.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 733

По словам главы калининградской городской администрации, ввода в строй новых городских очистных сооружений ждут не только областной центр и Калининградская область, но и соседние регионы: Литва, Эстония, Латвия, Швеция, Финляндия, Дания, Германия и Польша, недовольные большим количеством загрязнений, поступающим с территории Калининградской области в акваторию Балтийского моря.

Строительство городских канализационных очистных сооружений Калининграда мощностью 150 тысяч кубометров стоков в сутки, стоимостью 1,35 миллиардов рублей, идет с 2009 года, осуществляясь в рамках федеральной целевой программы развития региона. Работы планировалось завершить еще два года назад – к декабрю 2011 года, однако намеченные сроки выдержать не удалось. По словам калининградского губернатора, компания «Мостострой №6» обещает выполнить основные работы на объекте до конца 2014 года.

Актуальность своевременного выполнения намеченных планов обусловлена также необходимостью выполнения Россией  требований Хельсинкской комиссии по охране акватории Балтийского моря.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: