Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Бердске приостановлено проектирование спортивно-санаторного комплекса «Сибирский Артек»


19.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 840

По словам одного из инициаторов проекта, депутата новосибирской областной Думы Александра Илющенко, проектирование молодежного комплекса на берегу Бердского залива под рабочим названием «Сибирский Артек» приостановлено под влиянием протестов жителей и депутатов горсовета.

Ранее сообщалось, что «Сибирский Артек» будет представлять собой подобие общесоюзных детских центров, таких как «Артек» и «Орленок». Тем не менее, свыше 1200 жителей Бердска подписались против его строительства, в связи с дороговизной бюджета объекта, величина которого сопоставима с годовым бюджетом самого города.

Вдобавок, территория площадью 25 гектаров на базе пансионата «Лесная сказка» и комплекса «Ремикс», на которой предполагалось возведение объекта, сама по себе является спорной. Именно по причине обвинения в попытках противоправного распоряжения данным участком, вымогания взяток, мэр Бердска Илья Потапов в настоящее время содержится под арестом. Тем не менее, социальная значимость объекта в городе признается, в связи с чем рассматривается возможность переноса его строительства за пределы Бердска.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: