Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы намерены демонтировать сотни объектов автосервиса


20.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 979

В постановлении содержится перечень из 516 объектов недвижимости, которые должны пойти под снос. Речь идет о барах, кафе, ресторанах и других объектах, львиная доля из которых — автомойки и автосервисы. Все они должны быть снесены за счет собственников.

Владельцы, оспаривая это решение обращают внимание на то, что все эти объекты были построены на законных основаниях, в рамках упрощенной программы, действующей в 90-х в связи с острой необходимостью решить в Москве проблему помывки транспорта, после чего бизнесмены получали законные свидетельства на собственность. Однако в департаменте городского имущества отмечают, что в подавляющем большинстве случаев договоры были выполнены ими с нарушением — вместо легких временных объектов появились капитальные строения, что, как полагали владельцы, могло бы им в дальнейшем оформить на них права собственности.

Таким образом, проблема отсутствия сети автомобильного сервиса вновь может вернуться в столицу. Однако, несмотря на это, власти Москвы настроены весьма решительно.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: