Строительный интернет-портал Klag.Ru






Под Воронежем продается горнолыжная база


13.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 488

Горнолыжный клуб КостенSki был открыт усилиями местных энтузиастов в середине 1980-х годов. Несмотря на то, что у спортсменов Воронежской области на протяжении всех этих лет он пользовался популярностью, владельцы решили избавиться от него по причине нехватки средств на модернизацию и техническое перевооружение объекта, в которых он чрезвычайно нуждается.

В данный момент база, находящаяся в Хохольском районе в 45 километрах от областного центра на участке площадью 13,4 гектара, оснащена тремя действующими бугельными подъемниками, которые обслуживают четыре склона протяженностью от 100 до 400 метров, с перепадом высот до 70 метров. На территории спорткомплекса имеются также трансформатор, газопровод, два двухэтажных здания общей площадью 650 квадратных метров, кафе, водонапорная башня и оборудование для искусственного оснежения склонов.

Как полагают владельцы комплекса, есть смысл и в дальнейшем использовать его по целевому назначению, в связи с острой нехваткой в Центральном Черноземье условий для горнолыжного катания — достаточно популярного здесь вида спорта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: