Строительный интернет-портал Klag.Ru






Производство «экоцемента» в Белгороде выходит на проектную мощность


13.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 578

Напомним, что производство было запущено около двух месяцев назад. Тогда с работой нового предприятия ознакомился губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Ему представили «экоцемент», который, как утверждают производители и разработчики из БГТУ имени В. Г. Шухова, представляет собой альтернативу традиционному цементу, однако имеет повышенную устойчивость к коррозии и многочисленным разрушающим факторам.

Экологичность же его обуславливается применением в технологическом процессе современных систем очистки производственных выбросов и энергоэкономичностью: на этапе дробления (самом энергозатратном) экономится до 20 процентов электрической энергии, что служит также залогом пониженной себестоимости продукции. Технологические линии на предприятии — полностью российского производства.

Выход завода на проектную мощность несколько задержался: с 1 января он был перенесен по причине новогодних каникул у потребителей готовой продукции, которыми на данный момент являются строительные и торговые компании из Белгородской области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: