Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Новосибирске началось строительство дельфинария


13.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 426

О том, что строительство дельфинария началось, заявил Ростислав Шило — директор Новосибирского зоопарка, рядом с которым рабочие приступили к рытью котлована под фундамент. Предполагается, что в состав готового комплекса войдут основная арена на 650 зрительских мест с бассейном для выступлений артистов, несколько басейнов для отдыха животных, карантина, дельфинотерапии, а также отдельные небольшие бассейны для пингвинов.

В планах инвестора и застройщика — окончить строительство до конца нынешнего года. Предполагается, что конечная стоимость работ составит 400 миллионов рублей.

Напомним, что строительство не раз вызывало протест со стороны общественности, представители которой, объединенные в общественное движение «Против дельфинария в Новосибирске» обращались в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, в приемную Президента и премьер-министра РФ с просьбой запретить строительство дельфинария, поскольку, по их мнению, оно повредит новосибирскому Дендропарку нарушает принцип гуманного отношения к животным, а также земельное и природоохранное законодательство.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: