Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы намерены разрешить девелоперам самостоятельную планировку участков


13.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 488

Московские власти в ближайшем будущем собираются разрешить девелоперам самостоятельно разрабатывать планы застраиваемых ими земельных участков. Для последних это хорошая новость: вплоть до недавнего времени, когда проекты разрабатывались городскими властями, получившиеся результаты далеко не всегда удовлетворяли инвесторов. В результате, на переделку проектов требовались лишние средства и время.

«Первой ласточкой» стало разрешение градостроительно-земельной комиссии на самостоятельную разработку проекта планировки территории в районе поселений Коммунарка и Сосенское в Новой Москве, где компания «Авгур Эстейт» осуществляет строительство многофункционального комплекса площадью 137 гектаров. Здесь строятся около 1 миллиона квадратных метров жилья и свыше 706 тысяч квадратных метров сопутствующего нежилого фонда.

Как заверяют в московском правительстве, мэрия намеревается увеличивать число участков,  планировкой которых станут заниматься собственники, представляя готовый вариант на утверждение в градостроительно-земельную комиссию.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: