Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена стоимость государственных квартир эконом-класса


21.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 501

Как сообщают в Минстрое, квадратный метр бюджетного жилья эконом-класса в России будет стоить в пределах 80 процентов его рыночной стоимости, однако не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр. Новые рекомендации министерства вступят в силу 15 февраля.

В Минстрое поясняют, что предельная сумма в 30 тысяч рублей была выработана на заседаниях рабочих групп в правительстве и самом министерстве, с участием самих застройщиков. При этом разработчики новых рекомендаций ориентировались на то, что в настоящий момент средняя рыночная стоимость жилья эконом-класса в РФ равняется 40-45 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, что в течение четырех лет в рамках проекта «Жилье экономического класса» государство планирует построить около 25 миллионов квадратных метров бюджетного жилья, к которому, по действующим правилам, относятся однокомнатный квартира в 25-45 кв. м, а также трех- и даже четырехкомнатные, если их площади не превышают, соответственно, 80 и 100 квадратных метров. К этому перечню Министерство строительства предлагает добавить также небольшие однокомнатные квартиры-студии.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: