Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Подмосковье предлагают массовое оснащение социальных объектов «теплыми крышами»


21.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 442

В рамках данной инициативы, главам городов и районов для борьбы с образованием в зимний период сосулек предлагается оборудовать крыши нежилых зданий системами антиобледенения. Всего, по мнению начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, в Подмосковье нужно таким образом оборудовать около тысячи кровель. Среди них первоочередного внимания заслуживают 184 объекта с повышенным уровнем ответственности – Дворцы культуры, выставочные комплексы, бассейны, крупные торговые центры. А также сотни детских садов, школ, больниц, поликлиник и других социально значимых учреждений.

Территориальными инспекторами Госадмтехнадзора было выявлено 993 нежилых здания, кровли которых наиболее подвержены обледенению. В основном, проблемные крыши находятся в Сергиево-Посадском, Истринском и Пушкинском районах.

На данный момент 56 нежилых зданий оборудовано такими установками: в Люберецком, Одинцовском районах, Химках и в других городах и муниципалитетах. На этот год планируется монтаж еще 10 систем антиобледенения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: