Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ветхое и аварийное жилье — острейшая проблема на Северо-Западе


22.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 457

По мнению чиновника, проблема ликвидации ветхого и аварийного жилья в северо-западных регионах РФ является одной из наиболее острых. Площадь аварийного жилищного фонда по СЗФО составляет около 2,3 миллиона квадратных метров. Тем не менее, в течение 2013 года данный показатель по округу снизился на 2,5 процента, при том, что в целом по стране наблюдается рост площади аварийного жилищного фонда около 0,5 процента.

Как полагает Сергей Зимин, основная заслуга здесь принадлежит органам власти и местного самоуправления регионов СЗФО, реализующих адресные программы по переселению граждан из аварийного жилья. Вместе с тем существует проблема «выявляемости» данных объектов. Проверками установлено, что этот процесс тормозится органами местного самоуправления в связи с недостатком средств на реальное решение проблемы ликвидации аварийности домов.

Программы расселения аварийного жилья помогают снижению его доли в общем объеме жилищного фонда, но не решает проблемы в целом — утверждает помощник полпреда.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: