Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы разрывают договора по аренде земли


22.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 704

Московскими властями на очередном заседании, проходившем 16 января, было одобрено решение заключающееся в том, что необходимо расторгнуть договора аренды со всеми четырьмя застройщиками объектов. Подобное заявление прозвучало от пресс-службы Стройкомплекса нашей столицы для журналистов.

Конкретнее, прекращается реализация сразу двух проектов в Западном, Юго-Западном админ. округах. Застройщик, который планировал выстроить магазин так называемой шаговой доступности в районе Литовского бульвара, после заключения договора и начала аренды земли, приступил к строительству еще в 2008 году. Уже в 2009-м работы полностью остановились, охранные мероприятия с тех пор на площадке не наблюдались. В мэрию поступило за это время множество жалоб на заброшенный объект и связанные с этим проблемы от проживающих рядом горожан.

На пересечении полотен Мичуринского проспекта и МКАД прекращены работы связанные с со строительством очередной АЗС.
Выделенные ранее для застройки участки на (владение № 36, расположенное на улице Александра Солженицина и владение №124 на Варшавском шоссе) решено отвести под благоустройство города. Будет произведено их озеленение, что несомненно оценят местные жители.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: