Строительный интернет-портал Klag.Ru






Деятельность управляющих компаний будет лицензирована


24.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 461

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями партии «Единая Россия» заявил о том, что деятельность управляющих компаний будет лицензирована, а руководство УК  обяжут получать специальные квалификационные аттестаты. Глава правительства сообщил, что проект закона о лицензировании деятельности УК уже внесен в парламент. Предполагается, что законопроект будет проработан в течение весны, а уже летом вступит в силу. Управляющим компаниям дадут один год для оформления всей документации и получения лицензий.  

Так, каждая компания будет обязана получить лицензию на управление домом. Лицензия действительна только в том субъекте РФ, где была получена. В законе будут оговорены условия отзыва лицензий.

Введение специальных  квалификационных аттестатов, которые будут получать руководители УК, по словам Медведева, поможет очистить рынок ЖКХ от недобросовестных компаний и нарушителей. Глава правительства напомнил, что ЖКХ было и остается одной из проблемных сфер жизни, вызывающей множество нареканий и жалоб.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: