Строительный интернет-портал Klag.Ru






МГУ планирует открыть в 2015 году крупный комплекс студенческих общежитий


27.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 465

Первая очередь комплекса студенческих общежитий, вместимостью до 5000 проживающих, который будет относиться к Московскому государственному университету имени М. В. Ломоносова, должен быть открыт в 2015 году и обещает стать крупнейшим в стране. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об этом сегодня в ходе торжественной церемонии закладки памятной капсулы на месте строительства.

По словам столичного мэра, помимо вместительности, строящийся комплекс общежитий должен стать и самым современным, передовым в технологическом, инфраструктурном отношении. Площадь участка строительства — 4,8 гектара. В 2015 году в непосредственной близости от будущих общежитий должна быть открыта и новая станция Московского метрополитена - «Ломоносовский проспект».

Ректор МГУ Виктор Садовничий подтвердил, что 5000 мест — рекордный для России показатель. Он сообщил также, что нормативный срок строительства таких объектов составляет три года, однако застройщик пообещал возвести объект вдвое быстрее — в течение полутора лет.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: