Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сочинские недострои «отреставрируют» фотообоями


27.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 454

В администрации города принято решение закрыть неблаговидные фасады недостроенных зданий специальными баннерами — фотообоями, силами промышленных альпинистов. Таким образом решено «реконструировать» порядка десяти зданий вблизи олимпийских объектов и по дороге к ним. В числе этих зданий - «долгострои», недостроенные объекты, на завершение строительства которых у застройщиков не хватает средств. А также несколько самовольных строений, которые впоследствии, как предполагается, будут снесены.

Работы по приведению олимпийской столицы к единому архитектурному облику продолжались на протяжении года. В итоге, в порядок приведено более 150 недостроенных объектов. Был ужесточен контроль над работой строительных компаний, которые не укладывались в сроки при возведении новостроек на центральных улицах.

Как утверждает директор департамента градостроительства и благоустройства сочинской городской администрации Александр Зачитайлов, все фасадные работы на этих объектах должны быть завершены до конца января.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: