Строительный интернет-портал Klag.Ru






Арендные квартиры в Подмосковье догоняют в популярности жилье в столице


28.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 525

По данным компании «Инком-недвижимость», популярностью у арендаторов пользуются города столичной агломерации, ближе всего находящиеся к МКАД. В их числе – Химки, Долгопрудный, Реутов, Видное, Люберцы, Котельники, Дзержинский, Красногорск, Балашиха и Одинцово. В частности, микрорайоны в этих городах, расположенные вблизи железнодорожных станций, откуда в центр Москвы можно попасть за 30 минут.

Однокомнатную квартиру в новом доме, отремонтированную и меблированную, в этих городах можно снять за 20-25 тысяч рублей в месяц. В то же время, в самой Москве аналогичная квартира стоила бы в среднем 38,7 тысяч рублей. За эту сумму в Подмосковье можно снять прекрасно обустроенную двух- или трехкомнатную квартиру.

Росту популярности Подмосковья способствуют также улучшение транспортной и бытовой инфраструктуры. Жители Люберец и Реутова пользуются преимуществам протянутой к ним ветки метрополитена. В будущем же предполагается строительство и наземного метро.

Аналитики «Инком-недвижимость» предсказывают, что уже в самое ближайшее время стоимость аренды квартир в Москве сравняется с подмосковной.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: