Строительный интернет-портал Klag.Ru






ALBA Group затягивает строительство мусороперерабатывающего кластера в Липецкой области


29.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 517

ALBA Group — крупнейший европейский холдинг лидеров в сфере мусоропереработки и утилизации ТБО, предприятия которого перерабатывают не менее 200 тысяч тонн отходов в год и получают прибыль в размере 33,5-27 миллионов евро — реализует в Липецкой области крупный проект кластера по переработке мусора стоимостью порядка 20 миллиардов рублей.

Однако, по словам липецкого вице-губернатора Руслана Губайдуллина, строительство ОАО «ИЦЭТ Лебедянь» не осуществляется в намеченные сроки. Эксперты ALBA Group на протяжении месяцев кропотливо изучают все вопросы, связанные с организацией производства, тарифами и всем, что влияет на получение в будущем прибыли.

Тем не менее, по словам Губайдуллина, можно не сомневаться, что строительство комплекса мусороперерабатывающих предприятий — вопрос недалекого будущего. Согласно проекту, якорное предприятие кластера будет перерабатывать бытовые отходы в 18 видов вторсырья, из которого можно будет изготавливать ширпотреб и строительные материалы. Общая годовая доходность всего комплекса предприятий оценивается в сумму порядка 800 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: