Строительный интернет-портал Klag.Ru






До 2020 года на Тамбовщине выделят под застройку 3500 гектаров


29.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 499

Как сообщают в администрации Тамбовской области, на данный момент строительство осуществляется на 635 гектарах земли, где возводится индивидуальное и многоквартирное жилье, в том числе эконом-класса. Участки для этих целей выкупаются в областную собственность у федерального центра и Министерства обороны.

Власти области также решают вопрос о создании нескольких индустриальных парков, самый масштабный из которых займет площадь 658 гектаров. Проект этого индустриального парка в данный момент разрабатывается. К 2020 году тамбовские власти также собираются завершить строительство комплекса «Новый Тамбов», направленного на территориальное расширение областного центра.

По словам тамбовского губернатора Олега Бетина, при уплотнении жилого сектора строители должны не забывать о создании зон рекреации и строительстве социальных объектов. Председатель областного комитета по управлению имуществом Глеб Чулков со своей стороны добавил, что при создании индустриальных парков нужно четко прописать условия использования выделяемых инвесторам земельных участков.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: