Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Воронеже могут появиться новые виды транспорта


30.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 513

Новые виды транспорта в Воронеже: хорошо забытый трамвай В администрации Воронежа поднята тема развития городского пассажирского транспорта. Обсуждается вопрос возвращения на улицы трамвайных линий (напомним, что трамвайное движение в городе было прекращено в 2009 году), модернизированных под скоростной трамвай. Рассматривается вариант строительства 50-километрового метрополитена, а также — возможность реализации обеих этих концепций.

Два этих предложения подготовили, соответственно, ЗАО «МГЦ-групп» и ООО «Киносарг». Их обсуждением занимается специально созданная рабочая группа, в составе которой — проектировщики, строители и представители дорожных ведомств. По мнению представителей ООО «Киносарг», Воронеж, со своим расположением на местности и плотностью пассажиропотока, представляет собой идеальный вариант мегаполиса, которому нужен подземный метрополитен.

Мэр Воронежа Александр Гусев, со своей стороны, подчеркнул, что в связи с финансовыми трудностями, необходимо как можно дешевле подготовить пакет документов для участия в программах Министерств транспорта и регионального развития с целью привлечения федеральных средств.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: