Строительный интернет-портал Klag.Ru






Президент Башкортостана пообещал преобразить облик Уфы


07.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 490

Напомним, что на следующий год в башкирской столице запланировано проведение саммитов ШОС и БРИКС. Президент республики рассказал о подготовке к этим событиям. По его словам, в Уфе будут отремонтирован целый ряд улиц и площадей, а также конкретные объекты — театр оперы и балета, а также ДК «Нефтяник». Музей имени Нестерова обретут новое фондохранилище и выставочный зал. Будет построено полтора километра набережной на реке Белой, от железнодорожного моста к монументу Дружбы.

Из более значительных ожидающихся свершений Рустэм Хамитов выделил строительство  нового международного терминала в уфимском аэропорту, а также ремонт и модернизацию обеих взлетных полос, создание условий для приема тяжелых самолетов класса «Боинг-777» и «Аэробус-330». По его словам, на работу в аэропорту будет потрачено от 4 до 4,5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Рустэм Хамитов полагает, что преображение облика башкирской столицы, повышение ее узнаваемости будет способствовать росту инвестиционной привлекательности региона.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: