Строительный интернет-портал Klag.Ru






Острова Отдыха и Молокова в Красноярске будут обустроены под спорт и отдых


18.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 592

В Крсноярске на островах Молокова и Отдыха будут спортивные сооружения. В позапрошлом году одна из коммерческих структур предлагала возвести на острове Молокова крупный деловой центр. Однако мэрия еще тогда не поддержала этот проект, решив развивать рекреационное направление. На островах планируется возвести множество спортивно-развлекательных объектов — от спортшколы олимпийского резерва с общежитием, спортплощадок и физкультурно-оздоровительного центра до Водного стадиона и базы маломерных судов. На острове Отдыха разместится также общеобразовательная школа на 1000 ученических мест, которую раньше собирались возвести в жилом районе «Пашенный».

Проект планировки и межевания данных территорий прошел положенную законом процедуру публичных слушаний, в ходе которых количество голосов, отданных «за», впятеро превысило «против». Окончательное же решение — за мэром Красноярска Эдхамом Акбулатовым.

Тем не менее, компания GVA Sawyer, которой ранее было отказано в реализации намеченных ею планов, по-прежнему намерена инвестировать в Красноярск, предлагая построить в других районах города гостиницу и торгово-развлекательный центр.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: