Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Евроцемент груп» планирует строить две новые линии по «сухому» производству цемента


18.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 577

Рынок цемента в России демонстрирует ежегодный бурный рост. Сухой способ производства цемента более экономичный. На 12,5 процента – с 40 до 45 миллионов тонн в год – «Евроцемент груп» собирается увеличить выпуск продукции благодаря строительству на заводах в Белгороде и в Старом Осколе новых линий по производству цемента «сухим» способом». Суточная мощность каждой из них – 6,2 тысячи тонн клинкера.

«Сухой» способ, как известно, более экономичен в сравнении с «мокрым». Благодаря этому, холдинг намерен на обоих предприятиях снизить общее число обжиговых печей с тринадцати до двух, оставив по одной печи на каждом заводе. Также на 30 процентов планируется снизить затраты энергии, и на 50 процентов – топлива.

По словам главы холдинга Михаила Скорохода, переоборудование обоих предприятий пройдет без остановки действующих производств. «Евроцемент груп» намерен способствовать намечающемуся росту объемов потребления цемента и ввода жилья в Центральном федеральном округе – на нынешний год, по сведениям Скорохода, ожидается рост, соответственно, на 9,9 и 8,2 процента.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: