Строительный интернет-портал Klag.Ru






Татарстан намерен массово возводить жилье экономического класса


19.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 521

Строительство жилья эконом класса в Татарстане повысит его доступность для жителей республики. В Республике Татарстан намерены развернуть широкую программу повышения доступности жилья. По этому поводу в республиканском Кабмине было проведено совещание, на котором президент Рустам Минниханов, замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник и  члены татарстанского правительства обсудили подходы к реализации имеющихся намерений.

Было решено базироваться на уже имеющихся в республике и в целом по стране наработках в сфере масштабного строительства. Александр Плутник заверил собравшихся в том, что государство возместит застройщикам их траты на возведение инженерной инфраструктуры, исходя из расценок 4000 рублей за квадратный метр жилья экономкласса — стоящего не более 30000 рублей за квадратный метр, что составляет приблизительно 80% процентов от рыночной цены квартир в республике.

Приблизительно намеченная задача — к 2017 году увеличить объемы вводимого бюджетного жилья на 25 миллионов квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: