Строительный интернет-портал Klag.Ru






Глава Минстроя призвал отечественных бизнесменов инвестировать в ЖКХ


19.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 526

Инвестиции в ЖКХ будут результативными, рынок коммунальных услуг имеет перспективы развития. Выступая в Москве на очередном предпринимательском съезде «ОПОРА России», министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень заявил, что отечественным бизнесменам следует повысить активность во вкладывании своих финансов в жилищно-коммунальную инфраструктуру и сетевое хозяйство регионов.

По мнению министра, данный рынок сулит большие перспективы, в связи с тем, что это одна из немногих российских отраслей, в которые до сих пор практически не вошел бизнес. Так, перекладка сетей, замена устаревших коммуникаций — потенциально прибыльное направление, полагает Михаил Мень, в связи с тем, что модернизация сетей дает огромную экономию энергетических ресурсов.

Министр обратил внимание российских инвесторов на новый вариант типового концессионного соглашения, который был принят в начале нынешнего года и дает бизнесменам неплохую мотивацию для инвестирования в жилищно-коммунальную отрасль. Со стороны правительства РФ Михаил Мень пообещал дальнейшую работу над оптимизацией существующего в строительстве законодательства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: