Строительный интернет-портал Klag.Ru






ГК «Масштаб» планирует крупно вложиться в строительство метро и жилья в Новой Москве


25.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 530

Бурное развитие инфраструктуры в Новое Москве, включая строительство новых станций метро, ожидается в ближайшие годы. В течение ближайших пяти лет компания предлагает компенсировать столичному бюджету затраты на строительство трех станций метрополитена – «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево». Данный проект вызван, по большей части тем, что компания заинтересована в участии городских властей в обустройстве территорий Новой Москвы, которыми располагает ГК «Масштаб» - всего 2586 гектаров. С целью их благополучного и быстрого развития, руководство группы компаний предлагает московской мэрии поделить расходы на инфраструктуру.

На земельных участках, имеющихся в собственности ГК «Масштаб», планируется построить до 2020 года порядка 8 миллионов квадратных метров жилья, а также 4,5 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, в частности, 44 школы и 100 детских садов.

В столичной мэрии в целом поддерживают планы ГК «Масштаб», однако окончательного решения не принимают, подчеркивая, что данные вопросы нуждаются в детальной проработке.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: