Строительный интернет-портал Klag.Ru






Жители Новосибирска выражают недовольство точечной застройкой в центре города


26.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 542

Жители Новосибирска возмущаются точечной застройкой центральных районов города При согласовании проектов строительства объектов в центре Новосибирска жители города узнают обо всем тогда, когда все основные решения уже приняты. Об этом говорилось на прошедшем в городе заседании с участием представителей общественности, экспертов, гражданских активистов, представителей политических партий, депутатов различных уровней.

По общему мнению участников заседания, существующий Генеральный план развития Новосибирска призван выполнять задачу выгодной реализации земельных участков, а не повышению комфортности городской среды. Вызвано это, в частности, тем, что в новой редакции федерального Градостроительного кодекса исчезло как таковое понятие «архитектура», — полагает депутат Государственной Думы Анатолий Локоть.

Участники заседания сделали вывод: необходимо жестко ограничить точечную застройку в центре, вплоть до введения на нее моратория — в пользу развития рекреационных зон и скорейшего решения транспортных проблем, существующих в городе.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: