Строительный интернет-портал Klag.Ru






В этом году в РФ будет создана «Биржа проектов» для нуждающихся в федеральной помощи


27.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 808

5-го марта 2014 года отмечается 300-летие Омска Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев 5 марта посетит с рабочим визитом Омск, где готовятся торжественно отмечать 300-летие города и ведут активное строительство. Министр посетит, в частности, возводимые сейчас объекты омского метро, главный корпус университета имени Достоевского, Омский центр спортивной подготовки и другие объекты, некоторые из которых являются проблемными.

Разговор в ходе визита, в числе прочего, будет идти о сотрудничестве Министерства регионального развития и всех, кто нуждается в федеральных средствах на реализацию своих перспективных проектов. По словам министра, в его ведомстве уже рассмотрено 1140 инвестиционных проектов со всей страны, однако лишь десятая часть из них полностью проработаны и являются полноценными бизнес-проектами. Все остальные можно классифицировать, как обычные просьбы выделить средства, причем зачастую ничем не обоснованные.

Как сообщают в министерстве, в этом году работа с перспективными проектами будет систематизирована. Проработанные инвестпроекты можно будет выкладывать на специально созданный портал «Биржа проектов», после чего они будут рассмотрены на предмет финансирования.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: