Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Гатчинском районе Ленинградской области планируют возвести крупный логистический терминал


27.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 515

Месторасположение будущего транспортно-логистического комплекса — Гатчинский район Ленинградской области, Большеколпанское сельское поселение. Площадь, отведенная под строительство, составляет 30 гектаров. В данный момент этот участок находится в муниципальной собственности. ООО «Сфера услуг» собирается вначале взять его в аренду на три года, чтобы затем, по окончании строительства, полностью выкупить землю либо заключить с муниципалитетом договор на ее долгосрочную аренду, сроком на 49 лет.

Площадь будущего транспортно-логистического комплекса стоимостью, предположительно, от 50 до 70 миллионов долларов, будет составлять 120-130 тысяч квадратных метров. Основная его часть, согласно проекту — девять терминалов под разные категории товаров, предназначенные для сдачи в аренду, а также административные здания со всей инженерно-транспортной инфраструктурой.

Сейчас участок под строительство относится к землям сельхозназначения. Документы, необходимые для его перевода в другой статус, в данный момент находятся на утверждении.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: