Строительный интернет-портал Klag.Ru






Началась реконструкция главного входа в московский парк Горького


27.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 633

Начинается реконструкция Главного входа парка Горького в Москве. С сегодняшнего дня закрывается на ремонт главный вход в парк Горького — объект культурного наследия Москвы, который с 1955 года капитально не реставрировался ни разу. Будут реконструированы арочные ворота, а также находящиеся по соседству боковые постройки, где в будущем планируется устроить музей. Исторический облик построек останется неизменным.

Реконструкция продлится около года, и все это время посетители парка Горького смогут пользоваться другими входами на его территорию. Наверху входных ворот, высота которых составляет 30 метров, планируется обустроить смотровую площадку, на которую посетители смогут подниматься на лифтах.

Предполагаемая стоимость реконструкции главных ворот составляет 1 миллиард рублей. Помимо этого, определенные средства будут затрачены на ремонт и благоустройство других объектов парка Горького, таких как Пионерский пруд и заказник «Воробьевы горы». Известно, что большое внимание будет уделено созданию комфорта для посетителей с ограниченными возможностями.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: