Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Белгороде продается стекольный завод за 203 миллиона рублей


28.02.2014
назад      вперед
Просмотров: 575

Стекольный завод в Белгороде - продается. Начальная стоимость торгов на залоговое имущество, установленная арбитражным судом по ходатайству конкурсного управляющего обанкротившегося предприятия — 203,661 миллиона рублей (без НДС – 172,951 миллиона). Продается как земля, так и заводские строения, и технологические мощности, находящиеся в относительном порядке.

Причиной неуспеха Белгородского стекольного завода, который проработал всего лишь один год, вплоть до апреля прошлого года, по словам его генерального директора Леонида Белоковаленко, стали проблемы реализацией готовой продукции, вызванные спадом на алкогольном рынке. Арбитражный суд удовлетворил иск предприятия о самоликвидации, признав его несостоятельным.

«Белгородский стекольный завод» являлся единственным в области производителем  стеклянной тары для пищевой промышленности. Его проектная ежемесячная мощность составляла 5 миллионов единиц тары. В проект, зарегистрированный в начале 2009 года, было вложено около 500 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: