Строительный интернет-портал Klag.Ru






Три миллиарда рублей будет выделено на ремонт дорог Волгограда


05.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 521

В Волгограде будут отремонтированы дороги на 3 миллиарда рублей На ремонт дорог Волгограда в этом году будет выделено около трех миллиардов рублей.

По информации пресс-службы городской администрации, начало дорожно-ремонтных работ запланировано уже на 11 марта. По прогнозам метеорологов, в этом время в регионе уже установится погода, благоприятная для проведения этих работ. Первый этап работ включает восстановление дорожного полотна – ямы будут  заливать литым асфальтом. Сообщается, что на выполнение этих работ предусмотрено отдельное финансирование.

20 марта местные власти начнут проведение конкурсных торгов на проведение второго этапа восстановление дорог. Именно на эти масштабные работы будет выделено три миллиарда рублей. По заверениям властей, основные работы начнутся в мае, после праздников. Сообщается, что три миллиарда будут распределены на три года.

По словам главы города Ирины Гусевой, сейчас в Волгограде существует недобрая практика, в результате которой торги выигрывают подрядчики, которые не в состоянии самостоятельно справиться с выполнением дорожных работ на высоком качестве и в полном объеме. Такие компании не имеют, как правило, ни нужного количества техники, ни квалифицированных специалистов. В итоге основной объем работ распределяется между несколькими подрядчиками низкой квалификации, что, безусловно, сказывается на качестве работ. Глава города заверила, что подрядчиков – бракоделов не будут допускать к выполнению масштабных и важных проектов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: