Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обанкротилась одна из крупнейших управляющих компаний Новгорода


12.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 527

Управляющая компания Одна из ведущих новгородских групп управляющих компаний «Великий Новгород» находится в стадии банкротства.

Как следует из документов областного арбитражного суда, причиной банкротства стал крупный долг компании. Согласно материалам дела, группа управляющих компаний «Великий Новгород» направила в областной арбитражный суд заявление о признании его банкротом, а также введении наблюдательной процедуры. Сообщается, что сейчас долг компании перед кредиторами составляет более 121 миллиона 410 тысяч рублей. Данная сумма долга не оспаривается самим должником, однако для погашения задолженности активов ГУК «Великий Новгород» будет недостаточно.

Судебное заседание по делу о банкротстве состоялось в начале марта. Представитель компании «Великий Новгород» попросил арбитраж признать заявление компании обоснованным и начать в отношении ГУК процедуру наблюдения и банкротства, в связи с чем группе управляющих компаний будет назначен временный управляющий. Арбитражный суд в полном объеме удовлетворил исковое заявление компании. Следующее заседание по делу о банкротстве «Великого Новгорода» назначено на 5 июня этого года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: