Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ипотечный портфель Сбербанка в этом году будет увеличен почти на треть


12.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 464

Сбербанк увеличивает ипотечный портфель на 27 процентов. В текущем году Сбербанк намерен существенно увеличить сумму ипотечного кредита. Согласно документам, подготовленным к совещанию «Ипотека в РФ и Сбербанке РФ», эта сумма будет увеличена почти на треть – 27 процентов – и составит в начале следующего года 1,78 триллионов рублей.
Указывается, что основными драйверами рост являются изменение моделей предоставления ипотечных кредитов, строящаяся жилая недвижимость и молодые семьи, нуждающиеся в получении ипотеки.

В этом году крупнейший банк страны намерен предоставить ипотечных кредитов на сумму более 730 миллиардов рублей, что существенно больше прошлогоднего показателя – в 2013 году Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 652 миллиарда рублей. Средняя сумма кредитов, предоставляемых банком, составляет около 1,4 миллионов рублей, что соответствует прошлогоднему показателю.

Некоторое время назад Сбербанк обнародовал информацию о том, что по итогам прошлого года объем ипотечного портфеля составил 1,4 триллиона рублей, что на 39 процентов прежнего показателя. В этом году банк намерен и дальше развивать программы, связанные с предоставлением ипотечных кредитов, уделив большое внимание сегменту нового жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: