Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ростове летом начнут строить стадион к Чемпионату миру по футболу 2018


12.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 496

Летом этого года в Ростове-на-Дону, в левобережной части города, начнется строительство нового стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом стало известно по итогам совещания с руководителем спортивного министерства Виталия Мутко.

Как сообщил заместитель ростовского губернатора Сергей Трифонов, до начала строительства разработчики проекта, компания «Спорт Инжиниринг», должна закончить работы по второму этапу проектирования. Также в мае этого года проектировщики должны получить заключение Главгосэкспертизы.  Также чиновник уточнил, что некоторое время понадобиться на подготовку и проведения аукциона на возведение стадиона, после чего и начнется строительство.

Сообщается, что общая территория стадиона и прилегающая территория составит около 11 гектаров. Здесь будут размещены и другие спортивные объекты, автостоянки. Для строительства стадиона в левобережной части Ростова были выполнены работы по намыванию территорий. Одновременно со строительством будет идти третий финальный этап работы над проектом, предусматривающий разработку других объектов. Новый ростовский стадион будет соответствовать всем требованиям ФИФА, в комплекс войдут универсальный зал с игровым полем 24 на 42 метра, трибуны на более чем 2000 зрителей и место для сооружения временных трибун на 1000 мест.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: