Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стадион в Нижнем Новгороде построят с использование нанотехнологий


13.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 448

Новый стадион в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года будут строить с использование нанотехнологий и продукции наноиндустрии.

С таким поручением выступил глава российского правительства Дмитрий Медведев  на заседании президиума президентского совета по модернизации экономики. Согласно решению премьер-министра, при возведении этого объекта нужно активно использовать различные инновационные технологии, в том числе  продукцию и новейшие разработки наноиндустрии.

Глава правительства поручил российскому министерству спорта вместе с региональными правительствами, где будут проходить соревнования в рамках ЧМ-2018, обеспечить возможность использования этих технологий и материалов при возведении объектов – стадионов и сопутствующей инфраструктуры.
Новый стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года должен быть построен в Нижнем Новгороде через два года, в 2016 году. Планируется, что еще через год, в 2017 году на новом стадионе пройдут тестовые мероприятий, которые позволят выявить недостатки. Также в Нижнем Новгороде будут построены базы для размещения спортсменов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: