Строительный интернет-портал Klag.Ru






250 километров железных дорог построят в Москве за 8 лет


13.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 478

Строительство железных дорог. В Москве построят 250 километров. По информации пресс-службы московского Стройкомплекса, в ближайшие  восемь лет в столице планируют  построить 250 километров железных дорог.

Также на следующий год запланирован пуск движения по малому кольцу Московской железной дороги, как сообщил заместитель столичного мэра по градостроительству Марат Хуснуллин на выставке MIPIM-2014, проходящей  во Франции. По словам чиновника, фактически это будет наземное метро. Его протяженность составит около 54 километров, здесь будут действовать 31 пересадочный узел. Заммэра отметил, что сейчас строительство идет полным ходом, на объекте работает около 8 000 человек.

Чиновник в очередной раз напомнил, что транспортные проблемы столицы власти намерены за счет развития сети общественного транспорта. Напомним, что в 2011 году был  принят проект по реконструкции малого кольца МЖД. Реализацией проекта занимается московское правительство совместно с компанией «Российские железные дороги». Суммарная стоимость проекта составляет около 250 миллиардов рублей. В 2012 начались работы по реконструкции участка между Пресней и Канатчиково, участка Можайского путепровода в районе Кутузовского проспекта, строительство эстакады в районе «Москва  Сити» и другие работы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: