Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московское жилье дешевеет


17.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 516

В Москве снижаются цен на жилье. Так, по данным аналитической группы «Индикаторы рынка недвижимости», только с конца февраля этого года цены на столичные квартиры упали на два процента. Речь идет о квартирах в блочных, панельных, монолитных и кирпичных домах.

По информации аналитиков, сейчас средняя цена квадратного метра в столице составляет 4800 долларов, в то время как 24 февраля этот показатель был равен 4870 долларов за «квадрат». Всего же в течение двух с половиной месяцев этого года цены на московское жилье упали примерно на шесть процентов.

Также сообщается, что в прошлом году объем предложений на столичном рынке вторичной недвижимости увеличился более чем на 12,5 процентов. Однако в течение прошлого года цены на московскую недвижимость в этом сегменте оставались на прежнем уровне в рублях, в то время как долларовая цена упала примерно на 8 процентов. Так, в конце прошлого года средняя цена одного столичного «квадрата» составляла почти 186 тысяч рублей, однако долларовая стоимость уменьшилась до 5655. Эксперты связывают это с падением курса рубля относительно доллара. Согласно отчетам аналитиков, в прошлом году максимальный рост предложений на рынке вторичных квартир был зафиксирован весной , в марте и апреле.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: