Строительный интернет-портал Klag.Ru






Проект реконструкции ледового дворца «Вымпел» в Москве прошел согласование


18.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 660

Столичные власти согласовали и утвердили проект реконструкции московского ледового дворца спорта «Вымпел». Информацию о том, что проект получил согласование, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Проект реконструкции предусматривает строительство перехода между самим зданием ледовой арены и спорткомплексом, а также значительное увеличение помещения дворца. Переход между ФОК и зданием ледовой арены планируют строить на месте проезда, существующего сейчас. Строительство перехода позволит расширить общую площадь дворца до 5800 квадратных метров.

По информации ведомства, переход будет включать два этажа. На первом этаже планируется разместить просторный вестибюль с зонами отдыха, буфетом, четырьмя раздевалками для хоккеистов, рассчитанными на сто человек. На втором этаже будут находиться кабинеты тренеров и судей, кладовые для хранения спортивного инвентаря и мастерские. Проведенная экспертиза проекта позволила снизить первоначальную сметную стоимость проекта на 47 миллионов рублей.

Сейчас здание ледового дворца спорта «Вымпел», находящееся на Федеративном проспекте», состоит из двух зданий – собственно здания ледовой арены и трехэтажного спорткомплекса.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: